Все об утеплении.


Теплоизоляция пенополистролом на протяжении последних 50 лет является одним из ключевых решений для повышения энергоэффективности зданий и сооружений.



Качественный пенополистирол выпускается по ГОСТ 15588 и обладает комплексом важных  свойств, благодаря которым потребители отдают предпочтение данному виду теплоизоляции. В частности, пенополистирол является наиболее популярным теплоизоляционным материалом в частном домостроении в России и в Европе. Например, в Германии пенополистирол является основным материалом для теплоизоляции зданий и сооружений, его доля только в фасадных системах составляет 88%. В России доля пенополистирола на сегодняшний день составляет порядка 20% из всего объема рынка теплоизоляционных материалов.

Одним из основных преимуществ теплоизоляции на основе пенополистирола является оптимальный коэффициент теплопроводности материала, который позволяет снизить толщину и вес теплоизоляционной системы. Например, пенополистирол толщиной 12 см по показателям теплосопротивления сопоставим с 18 см минеральной ваты, 45 см сухого дерева, 90 см керамзитобетона, 210 см кирпичной кладки, 420 см бетона, что демонстрирует его превосходство над другими материалами. Коэффициент теплопроводности пенополистирола не превышает  0,04 Вт/(м*К).



Одним из конкурентных преимуществ пенополистирола является более низкая цена сравнительно с материалами-конкурентами.

Средний вес пенополистирола составляет всего 18 кг/м3, что вкупе  удобством применения) материала позволяет быстро и качественно выполнить монтажные работы. На нашем сайте в соответствующем разделе вы можете ознакомиться с технологиями работ по утеплению пенополистролом домов и строений. Вследствие простоты монтажа, применение пенополистирола позволяет  существенно сократить время и затраты на работы по утеплению.

Высокая прочность на сжатие и низкий коэффициент водопоглощения позволяет эффективно применять пенополистирол в нагружаемых конструкциях, в том числе и при строительстве дорог.



Пенополистирол  является идеальным материалом для устройства штукатурных фасадов, срок службы пенополистирола  в данной конструкции составляет не менее 100 лет, что подтверждено испытаниями Научно-исследовательского института строительной физики (НИИСФ РФ).

Пенополистирольные теплоизоляционные плиты не горят. Они содержат специальные безопасные для человека противопожарные добавки – антипирены, которые препятствуют возгоранию материала и распространению огня. Теплоизоляционные системы на основе пенополистирола имеют класс пожарной опасности – К0 (непожароопасные).



Пенополистирол - это экологически чистый материал, который  состоит на 98% из воздуха.

Пенополистирол безопасен при правильных условиях эксплуатации, а также при нагревании. Температурные пределы применения пенополистирола от  -180 до +80 градусов Цельсия. Безопасность пенополистирола подтверждается его использованием для пищевой упаковки в соответствии с Гигиеническими Нормами 2.3.3.972-00.

Благодаря своим физико-механическим свойствам, пенополистирол на основе ALPHAPOR активно применяется при утеплении фасадов, фундаментов, скатных и плоских кровель зданий и сооружений. В квартирах его эффективно используют для утепления полов, балконов и лоджий. Энергоэффективные конструкции на основе пенополистирола помогают значительно снизить энергопотери здания и в разы сократить затраты на отопление.

Задать вопрос
Контакты
Приглашаем к нам в офис:
г.Самара пр.Мальцева 7, литер А оф.№221 и 222
Производство:
г.Самара пр.Мальцева 7, литер А
Тел:
8(846) 9791927

Факс:
8(846) 9791994

E-mail:
kvn996@mail.ru